English (Banking)
borrow on collateral of securities
OBS: borrow on collateral of securities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
emprunter moyennant nantissement de titres
OBS: emprunter moyennant nantissement de titres : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.