English (Banking)
borrow at the short end of the market
OBS: borrow at the short end of the market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
emprunter sur le compartiment à court terme du marché
OBS: emprunter sur le compartiment à court terme du marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.