English (Handwriting Analysis and Cryptography)
cryptographic alphabet [correct]; cipher alphabet [correct]
French (Graphologie et cryptographie)
alphabet cryptographique [correct, masculine noun]; alphabet de chiffre [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des lettres permettant de représenter les messages du système cryptographique. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]