English (Criminology; IT Security)
computer crime [correct]
OBS: ... cybercrime is a subset of computer crime ...
French (Criminologie; Sécurité des TI)
criminalité informatique [correct, feminine noun]; délinquance informatique [correct, feminine noun]
CONT: Ensemble des actes criminels commis en informatique à une époque donnée. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]