English (Economic Fluctuations)
total construction deflator
OBS: total construction deflator: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
indice implicite des prix du secteur de la construction dans son ensemble [masculine noun]
OBS: indice implicite des prix du secteur de la construction dans son ensemble : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.