English (Security)
security plan [correct]
French (Sécurité)
plan de sécurité [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de mesures destinées à assurer la sécurité des personnes et des biens. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Seguridad)
plan de seguridad [correct, masculine noun]