English (Offences and crimes; Protection of Farm Animals)
animal exploitation [correct]
French (Infractions et crimes; Protection des animaux (Agric.))
exploitation animale [correct, feminine noun]; exploitation des animaux [correct, feminine noun]
OBS: exploitation animale; exploitation des animaux : termes tirés du mini-lexique «Droit animalier» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.