English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
licence [noun]
OBS: Means a licence to operate a commercial air service and includes a temporary licence or permit to operate a seasonal, emergency or occasional commercial air service, but does not include a permit ...
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
permis [masculine noun]
OBS: Signifie un permis d’exploitation d’un service aérien commercial et comprend un permis temporaire ou une autorisation spéciale d’exploitation d’un service aérien commercial saisonnier, d’urgence ou occasionnel, mais ne comprend pas une autorisation tel que définie [...]