English (IT Security)
operations audit trail [correct]
CONT: ... an operations audit trail ... maintains a record of the resource consumption associated with each event in the subsystem.
French (Sécurité des TI)
journal d’audit d’exploitation [correct, masculine noun]
OBS: [Le journal d’audit d’exploitation] enregistre tous les événements et opérations qui ont lieu durant le déroulement des opérations système [et] permet de suivre le déroulement des opérations, l'emploi des ressources, la gestion des performances ainsi que tous les accès au système. [Reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Seguridad de IT)
pista de verificación de las operaciones [proposal, feminine noun]