English (Commercial and Other Bodies (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
commercial exploitation [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
exploitation commerciale [correct, feminine noun]
OBS: exploitation commerciale : terme tiré du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.