English (Rights and Freedoms; Citizenship and Immigration)
child exploitation [correct]
French (Droits et libertés; Citoyenneté et immigration)
exploitation des enfants [correct, feminine noun]
OBS: exploitation des enfants : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.