English (Trade)
use of government owned patents
OBS: use of government owned patents: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
utilisation de brevets détenus par l’État [feminine noun]; exploitation de brevets détenus par l’État [feminine noun]
OBS: utilisation de brevets détenus par l'État; exploitation de brevets détenus par l'État : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.