English (Finance; Financial and Budgetary Management)
business operating account
OBS: business operating account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Gestion budgétaire et financière)
compte d’exploitation de l’entreprise [masculine noun]
OBS: compte d’exploitation de l'entreprise : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.