English (Financial and Budgetary Management)
discretionary appropriations [United States]
OBS: discretionary appropriations: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
ouverture de crédits subordonnée à une autorisation expresse du Congrès [feminine noun]
OBS: ouverture de crédits subordonnée à une autorisation expresse du Congrès : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.