English (Labour Law)
remedy for unfairness [correct]
French (Droit du travail)
recours en cas de pratique déloyale [correct, masculine noun]
OBS: recours en cas de pratique déloyale : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.