English (Loans; Real Estate)
predatory foreclosure
OBS: predatory foreclosure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
pratique de fermeture d’un marché [feminine noun]
OBS: pratique de fermeture d’un marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.