English (Banking; Investment)
lock-up certificate of deposit; lockup CDs
OBS: lock-up certificate of deposit; lockup CDs: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Investissements et placements)
certificat de dépôt en non-négociation tacite [masculine noun]; CD en non-négociation tacite [masculine noun]
OBS: certificat de dépôt en non-négociation tacite; CD en non-négociation tacite : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.