English (Territories (Indigenous Peoples))
land use [correct]
CONT: Incompatible land use by the Crown.
French (Territoires (Peuples Autochtones))
utilisation des terres [correct, feminine noun]
OBS: Utilisation incompatible des terres par la Couronne.
OBS: utilisation des terres : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.