English (Remuneration (Personnel Management))
in travel status [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
en déplacement [correct]; en situation de voyage
OBS: L'expression "travel status" se rend en français par "en déplacement", ce qui ne veut pas dire que l'employé est effectivement du voyage mais qu'il a obtenu l'autorisation de se déplacer à tout moment pendant une certaine période.
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.
OBS: En situation de voyage : tiré du Manuel du Conseil du Trésor - Ressources humaines.