English (Skating)
forward outside [correct]; FO [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
avant extérieur [correct]; AVE [correct]; extérieur avant [correct]
OBS: dans une expression : extérieur(e) avant
OBS: Terme(s) de patinage artistique.