English (Advertising)
rewarding advertising [correct]
CONT: One of your most rewarding advertising investments ever.
French (Publicité)
publicité rentable [correct, feminine noun]; publicité rémunératrice [correct, feminine noun]
CONT: Bannière publicitaire pour une publicité rentable dirigée vers une clientèle [...]
CONT: Le concept de publicité rémunératrice est né d’Internet car c’est le media qui a la plus grande facilité d’évolution.