English (Nuclear Power Stations)
channel annulus bellows [correct]
OBS: channel annulus bellows.
French (Centrales nucléaires)
soufflet de l’espace annulaire du canal
OBS: soufflet de l’espace annulaire du canal.
DEF: Soufflet d’étanchéité de l'espace annulaire entourant le tube de force du réacteur CANDU 600 MW. Ce soufflet est situé à la sortie du bouclier d’extrémité.