English (Nuclear Power Stations)
fuelling machine side tube sheet [correct]; fuelling tube sheet [correct]
DEF: a plate forming part of the end shield that faces the fuelling machine.
French (Centrales nucléaires)
plaque tubulaire, côté machine de chargement [correct, feminine noun]; plaque tubulaire, côté machine à combustible [feminine noun]
DEF: Plaque faisant partie du bouclier d’extrémité et située face à la machine de chargement.