English (Birth Rate; Sociology (General))
perennial [correct]
CONT: The perennials ... ever-blooming, relevant people of all ages who live in the present time, know what's happening in the world, stay current with technology, and have friends of all ages.
French (Natalité; Sociologie (Généralités))
pérennial [correct, masculine noun]
CONT: À l'inverse des milléniaux, nés grosso modo entre les années 1980 et 2000, les pérenniaux transcendent les générations et se distinguent par leur ouverture d’esprit, leur curiosité, bref, leur épanouissement perpétuel. En gros, ils se balancent de leur âge et vivent à fond leurs passions. [...] Les pérenniaux sont des gens pertinents quel que soit leur âge. [...] Ils défient les stéréotypes et ne se bornent pas à ce qu'on attend d’eux ou à des parcours de vie prédéfinis.