English (Business and Administrative Documents; Graphic Arts and Printing)
brochure [correct]
DEF: A pamphlet or other unbound, short publication with stitched pages.
OBS: SEE ALSO pamphlet.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Imprimerie et arts graphiques)
brochure [correct, feminine noun]
DEF: Bref ouvrage ne comprenant généralement qu'un seul cahier piqué ou broché au milieu.
OBS: Étant donné que le français ne fait pas les mêmes distinctions que l’anglais, le terme «brochure» peut aussi être l’équivalent de «booklet» et de «pamphlet».
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Artes gráficas e imprenta)
folleto [correct, masculine noun]