English (PAJLO; Tort Law (common law))
writ of trespass [correct]
OBS: Special sense.
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
bref d’intrusion [correct, masculine noun, standardized]; bref d’atteinte immobilière [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bref d’intrusion; bref d’atteinte immobilière : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).