English (Pets; Dog and Cat Breeding; Sports - General)
harnessed dog [correct]; dog in harness [correct]
French (Animaux d'agrément; Élevage des chiens et chats; Sports - Généralités)
chien attelé [correct, masculine noun]; chienne attelée [correct, feminine noun]
OBS: chien attelé; chienne attelée : termes tirés du mini-lexique «Droit animalier» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.