English (Business and Administrative Documents)
pilot guide [correct]
CONT: Pilot guide for quality in research.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
guide pilote [correct, masculine noun]
CONT: Le guide pilote, réalisé grâce au soutien d’Environnement Canada, a remporté un franc succès auprès des jeunes de la conférence... Il leur permet de mieux comprendre le fonctionnement des réunions préparatoires de l'ONU et d’y agir de manière plus efficace.