English (Arms Control)
Big Five nuclear powers [correct]
French (Contrôle des armements)
Cinq puissances nucléaires [feminine noun, plural]
CONT: [...] à la conférence du désarmement à Genève, où l'Inde réclamait que les Cinq puissances nucléaires s’engagent parallèlement au démantèlement de leurs arsenaux nucléaires.