English (Applications of Automation; Computer Graphics)
compactness factor [correct]
French (Automatisation et applications; Infographie)
facteur de compacité [masculine noun]
DEF: Paramètre résultant de l'intégration sur un contour fermé du rayon de courbure de chaque point de ce contour.