English (Electrification)
tube of force [correct]
French (Électrisation)
tube de champ [correct, masculine noun]; tube de force [correct, masculine noun]
DEF: Portion de l'espace enveloppée par l'ensemble des lignes de champ de force s’appuyant sur un contour fermé.
Spanish (Electrificación)
tubo de campo [correct, masculine noun]; Tubo de fuerza [correct, masculine noun]