English (Atmospheric Physics; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
cumulonimbus calvus [correct]; calvus [correct]
DEF: [A] cumulonimbus [cloud] in which ... some protuberances of the upper part are beginning to lose their cumuliform outlines ...
French (Physique de l'atmosphère; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
cumulonimbus calvus [correct, masculine noun]; calvus [correct, masculine noun]
DEF: [Nuage] cumulonimbus dans lequel [...] quelques protubérances de sa région supérieure ont commencé à perdre leurs contours cumuliformes [...]
Spanish (Física de la atmósfera; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
cumulonimbus calvus [correct, masculine noun]; calvus [correct, masculine noun]
DEF: [Nube] cumulonimbus en que algunas [...] de las protuberancias de su parte superior comienzan a perder su aspecto cumuliforme [...]