English (Information Processing (Informatics); Management Operations (General))
smokestack
French (Traitement de l'information (Informatique); Opérations de la gestion (Généralités))
système non intégré [proposal, masculine noun]
OBS: Terme du Bureau du contrôleur général : système d’information non intégré entre les composantes duquel il faut retranscrire les renseignements traités.