English (Computer Hardware)
direct-connect port
OBS: The LS120/B can communicate via a direct-connect port, a dial-up line or dedicated modem, or a compatible cluster controller.
French (Matériel informatique)
point d’accès direct
OBS: Le LA120/B peut communiquer par un point d’accès direct, par une liaison par cadran ou par modem spécialisé ou encore à travers un contrôleur d’une grappe de terminaux compatibles.