English (Law of Security)
performance bond; contract bond; performance guarantee
French (Droit des sûretés)
garantie de remboursement [feminine noun]
OBS: [...] une convention de cautionnement aux termes de laquelle la caution s’oblige envers l'acquéreur à rembourser les versements effectués par ce dernier en cas de résolution à l'amiable ou de résolution judiciaire de la vente d’un immeuble pour cause de défaut d’achèvement.