English (Transport of Goods; Forms Design; Trade)
F.O.B. point of destination
French (Transport de marchandises; Imprimés et formules; Commerce)
franco-destination; franco-rendu
OBS: Sur un bon de commande.
OBS: Vente aux termes de laquelle le vendeur est tenu de transporter les marchandises au point de destination fixé par la convention. Le vendeur a la charge des frais de transport et supporte les risques.