English (Investment; Stock Exchange)
fixed coupon dollar roll [correct]
OBS: Compare to «yield maintenance dollar roll».
French (Investissements et placements; Bourse)
convention de rachat de titres à taux fixe [correct, feminine noun]
DEF: Convention de rachat de titres, conclue en rapport avec un contrat de vente de titres, par laquelle l'acheteur s’engage à racheter des titres qui devront porter intérêt au même taux que les titres vendus.