English (Sales (Marketing))
package selling
French (Vente)
vente à forfait [feminine noun]
DEF: Vente dans laquelle un prix donné est définitivement arrêté, par convention entre les parties, pour l'acquisition d’un bien ou pour la prestation d’un service.