English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Seoul [correct]
OBS: A dialect of Korean (a language of South Korea).
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
phyojunmal [correct, masculine noun]
CONT: Le coréen est devenu la langue officielle de la République, mais il s’agit de la variété parlée à Séoul, le phyojunmal, alors que la Corée du Nord privilégia celle parlée à Pyongyang, le munhwaeo.