English (Loans; Economic Co-operation and Development)
rotating credit [correct]
French (Prêts et emprunts; Coopération et développement économiques)
crédit tournant [correct, masculine noun]
CONT: Les associations de crédit tournant sont des fonds communs de placement locaux, autonomes et informels qui prêtent de petites sommes, inférieures à 100 dollars EU, principalement aux femmes, à titre de capital de départ pour fonder une petite entreprise ou pour l'éducation des enfants.
Spanish (Préstamos; Cooperación y desarrollo económicos)
crédito rotativo [correct, masculine noun]