English (Loans; Financial and Budgetary Management)
capital loan fund
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
fonds de crédit en capital [correct, masculine noun, plural]
CONT: Lors d’une discussion avec la direction de la «Planification financière et budget», il a été clairement établi que la distribution des fonds de crédit en capital s’effectue uniquement par l'entremise de la série de codes d’affectation 5XX, ce qui confirme que toute dépense utilisant un de ces codes, sans égard à l'article d’exécution, utilise en fait des fonds en capital.