English (Labour and Employment)
transition support service [correct]
French (Travail et emploi)
service de soutien pour la transition [correct, masculine noun]; service de soutien à la transition [correct, masculine noun]; service d’aide à la transition [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Par exemple, recyclage, aide pour la recherche d’un emploi, formation en gestion de l'entreprise afin de donner un aperçu de la façon de créer une entreprise.