English (Land Forces)
march discipline [correct]
French (Forces terrestres)
discipline de marche [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Consignes données lors d’un déplacement.
OBS: discipline de marche : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.