English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
progress report [correct]
CONT: Writing and verbal skills are required to prepare and deliver progress reports, plans and strategies to immediate supervisor, identifying and articulating issues and concerns.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
rapport d’étape [correct, masculine noun]
CONT: Posséder des aptitudes pour la rédaction et la communication de vive voix pour préparer et présenter des rapports d’étape, des plans et des stratégies au superviseur immédiat, ce qui comprend la définition et l'expression claire des enjeux et des préoccupations.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada.