English (Engineering; Industrial Design)
attained performance [proposal]
French (Ingénierie; Dessin industriel)
performance réalisée [correct, feminine noun]
CONT: Les spécifications du produit sont les performances que devra avoir le produit tout au long de sa vie.(...) Il faut bien distinguer la définition des spécifications recherchées(...) de la mesure des performances réalisées(...)