English (Statistics)
time for personal care
French (Statistique)
temps personnel [masculine noun]; temps consacré aux activités personnelles [proposal, masculine noun]
OBS: Le temps personnel comprend, par définition, le temps des repas et des soins personnels. Source : Économie et Statistique, 1972, no 33