English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
terminology summary
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
compte rendu terminologique [correct, masculine noun]
CONT: Le compte rendu terminologique est rédigé par le terminologue du comité. Il est annexé au procès-verbal de chaque réunion du CT. Il s’agit d’un document de travail qui contient les termes soumis au CT par les représentants des divers groupes de travail ou organismes, ainsi que les cas ponctuels présentés à chaque réunion.