English (Geomorphology and Geomorphogeny)
cockpit [correct]
DEF: A steep-walled closed depression in a karst topography ... found in particular in Jamaica.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
cockpit [correct, masculine noun]
DEF: Doline étoilée, très creuse, à profil concave et régulier [...] en particulier aux Antilles et à la Jamaïque.
OBS: Présent dans une topographie karstique.