English (Copyright; Television Arts)
domaine public payant [see observation]
OBS: A borrowed term.
French (Droits d'auteur; Télévision (Arts du spectacle))
domaine public payant [correct, masculine noun]
DEF: Droit imposé dans certains pays sur les œuvres tombées dans le domaine public et dont les recettes sont affectées à des œuvres sociales intéressant les auteurs.