English (Property Law (civil law))
public domain [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
domaine public [correct, masculine noun]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil))
dominio público [correct, masculine noun]
DEF: Título por el que se atribuye al Estado un conjunto de cosas o bienes destinados a la utilidad de los ciudadanos.