English (Law of the Sea)
concession
French (Droit de la mer)
concession [feminine noun]
DEF: Acte de cession. à titre temporaire et contre une redevance, d’une parcelle du domaine public maritime à des fins d’activité économique.
CONT: Concession ostréicole, concession de jeux de plage.
Spanish (Derecho del mar)
concesión [feminine noun]