English (Environmental Economics; Geomorphology and Geomorphogeny)
coastal commons [correct, plural]
French (Économie environnementale; Géomorphologie et géomorphogénie)
patrimoine côtier [correct, masculine noun]
DEF: Domaine public maritime qui correspond au domaine public le long des rivages de la mer, y compris le sol et le sous-sol de la mer territoriale.
Spanish (Economía del medio ambiente; Geomorfología y geomorfogénesis)
patrimonio costero [masculine noun]; costas de domino público [feminine noun, plural]