English (Botany)
coin plant; dragon plant
DEF: A tree or plant of the genus dracaena.
French (Botanique)
dracaena [correct, masculine noun]
DEF: Nom générique du dragonnier et des espèces voisines. (Sous ce nom, les horticulteurs cultivent différentes espèces, dont certaines sont rattachées maintenant au genre cordyline et pléomèle. Famille des liliacées.)