English (General Vocabulary)
fast-changing [adjective]
CONT: The conferences heard a wide range of suggestions to improve education and training performance. This challenge - including how to ensure that Canadians have the right skills for a fast-changing work place, and the government's approach to student loans - will be among those addressed in the social security reform strategy ...
French (Vocabulaire général)
en évolution rapide
CONT: Un large éventail de suggestions ont été exprimées lors des conférences en vue d’améliorer le système d’éducation et de formation professionnelle. Ce défi-notamment permettre aux Canadiens d’acquérir les compétences nécessaires sur un marché du travail en évolution rapide, et la politique du gouvernement en matière de prêts aux étudiants-sera abordé dans le cadre de la stratégie de réforme de la sécurité sociale [...]