English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
numbness [correct]
DEF: A lack or diminution of sensation in a part.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
engourdissement [correct, masculine noun]
DEF: Sensation anormale éprouvée dans un membre ou segment de membre, avec gêne fonctionnelle à la mobilité active; elle est due le plus souvent à une stase circulatoire, à une compression nerveuse périphérique ou à une atteinte du système nerveux central.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema nervioso)
entumecimiento [correct, masculine noun]