English (Knitted and Stretch Fabrics)
warn fly
French (Tricot et tissus extensibles)
enlevage de bobines [masculine noun]
DEF: Incident qui provoque un bourrage survenant lors du tricotage lorsque, en fin de bobine, plusieurs fils se dévident simultanément.