English (Radio Arts; Television Arts)
pick up point
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
point de prise
OBS: --lieu d’où émane une émission en direct ou lieu d’enregistrement d’une émission de reportage. [On peut préciser] point de prise de son ou d’images.