English (Information Processing (Informatics); Computer Graphics)
digital video computing [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Infographie)
informatique vidéo numérique [correct, feminine noun]
OBS: Cette technique permet d’offrir des capacités vidéo à tout ordinateur équipé de microprocesseur i386 ou i486 telles qu'enregistrement, production, intégration et traitement d’images.