English (Telecommunications)
computerized logging and outage control system
French (Télécommunications)
système d’automatisation des méthodes de contrôle des dérangements et des interruptions de service [masculine noun]; système informatisé d’enregistrement et de surveillance des interruptions de service [masculine noun]
OBS: Traduction adoptée avec M. Corbeil pour le Système de communication des régulateurs. (Consignation des dérangements et remise en état des circuits).
OBS: on retient le sigle CLOC en français. Source - Service de traduction de CNCP.