English (Audiovisual Techniques and Equipment; Intelligence (Military))
student track [correct]
DEF: On the tape of a language lab recording machine, the erasable track that is used by the student.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Renseignement (Militaire))
piste élève [correct, feminine noun]; piste de l’élève [feminine noun]; lecture élève [feminine noun]
DEF: [...] sur la bande d’enregistrement d’un magnétophone, la partie réservée [...] à la parole de l'élève(qui est effaçable).
OBS: piste de l’élève; lecture élève : Vocabulaire magnétophones, laboratoire de langues, Journal des traducteurs