English (Audiovisual Techniques and Equipment)
split track recording
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement sur piste fractionnée [proposal, masculine noun]
DEF: Enregistrement réalisé sur magnétophone qui fait usage de plus d’un signal sur une piste.