English (Papermaking Machines)
core loader [correct]
PHR: manual core loader, auto core loader
French (Machines à papier)
charge-mandrin [correct, masculine noun]
CONT: À la suite de l'accident, la CSST [Commission des normes, de l'équité, de la santé et de la sécurité du travail] a ordonné l'arrêt des travaux sur les deux bobineuses des machines à papier de l'entreprise et a demandé [d’]enlever la possibilité aux travailleurs de monter sur le charge-mandrin à la bobineuse de la machine à papier [...]
Spanish (Máquinas para fabricar papel)
alimentadora de tubos [correct, feminine noun]