English (Demography)
natural fecundability
French (Démographie)
fécondabilité naturelle [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).