English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
fiduciary relationship [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
relation fiduciale [correct, feminine noun, standardized]; lien fiducial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le terme «rapport», plus général, pourra également convenir dans bien des cas.
OBS: L'adjectif «fiducial» est un néologisme de forme proposé par le Comité du PAJLO.
OBS: relation fiduciale; lien fiducial : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).