English (Administration (Indigenous Peoples))
Crown's fiduciary responsibilities [correct, plural]
French (Administration (Peuples Autochtones))
responsabilités de fiduciaire de la Couronne [correct, feminine noun, plural]; responsabilités fiduciales de la Couronne [correct, feminine noun, plural]
OBS: fiducial : Ce terme est un néologisme de forme dont le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO) a proposé la création(en 2005) pour que le français ait, comme l'anglais, deux équivalents distincts :«fiduciaire» et «fiducial» pour trustee et fiduciary respectivement.