English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
fiduciary power [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
pouvoir fiducial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: pouvoir fiducial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).