English (Property Law (common law); Law of Trusts (common law))
deemed trust [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des fiducies (common law))
fiducie réputée [correct, feminine noun]
CONT: Fiducie réputée être constituée, généralement en vertu d’une disposition législative et ce, dans des circonstances où il n’ existe pas une fiducie de fait.
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Derecho fiduciario (common law))
fiducia reputada [feminine noun]