English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
substantive constructive trust [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
fiducie constructoire de nature substantielle [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Le terme «constructoire» est un néologisme de forme créé sur le modèle d’autres adjectifs du langage juridique, tels «exécutoire», «péremptoire» et «promissoire».
OBS: fiducie constructoire de nature substantielle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langue officielles(PAJLO).