English (Law of Trusts (common law); PAJLO)
constructive trust [correct]
French (Droit des fiducies (common law); PAJLO)
fiducie constructoire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: fiducie constructoire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).
OBS: Le terme «constructoire» est un néologisme de forme créé sur le modèle d’autres adjectifs du langage juridique, tels «exécutoire», «péremptoire» et «promissoire».