English (Engines (Motor Vehicles); Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
related part [correct]
CONT: Inspect all related parts during disassembly.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
pièce connexe [correct, feminine noun]
CONT: Examinez toutes les pièces connexes durant le démontage. Les boulons étaient-ils serrés à fond? Le chapeau était-il correctement en place? Les numéros du chapeau étaient-ils correctement positionnés? Vérifiez tous les coussinets, de même que les surfaces avec lesquelles ils sont en contact et les pièces de fixation.