English (Art Supplies)
shadow box [correct]
DEF: a small, shallow open box, usually framed and hung on a wall, for displaying small objects.
French (Matériel d'artistes)
encadrement-boîtage [correct, masculine noun]
OBS: Toutes sortes d’objets, tels que assiettes, boutons, statues, clés, montres, pistolets, etc. peuvent être encadrés malgré leur volume grâce à un coffrage qui permet d’intégrer leurs trois dimensions et de les mettre en valeur. Le problème le plus difficile à résoudre concerne la fixation de l'objet au fond du coffrage.