English (Safety Devices (Mechanical Components); Combustion and Fuels (Fireplaces))
rectification system [correct]; flame rectification system [proposal]
DEF: A flame proving system which operates on a dc flame signal provided by a rectification type flame detector.
OBS: See record "flame rectification / redressement du courant de la flamme."
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Combustion et combustibles (Foyers))
dispositif de redressement du courant de la flamme [proposal, masculine noun]
OBS: Voir la fiche «redressement du courant de la flamme/flame rectification»