English (Seed Plants (Spermatophyta))
twoleaf miterwort [correct]; two-leaved miterwort [correct]
OBS: Wild flower of the family Saxifragaceae. White flowers, petals delicately fringed so that each flower resembles a snowflake.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
mitrelle à deux feuilles [correct, feminine noun]
OBS: Fleur sauvage de la famille des Saxifragacées. Fleurs blanches en longue grappe. Pétales délicatement frangés, chaque fleur ressemble à un flocon de neige. Bois riches. Amérique du Nord, généralement dans les parties tempérées du Québec.