English (Textile Industries; Aeroindustry)
lint [correct]
DEF: fuzz consisting usually of fine ravelings and short fibers of yarn and fabric ....
French (Industries du textile; Constructions aéronautiques)
peluche [correct, feminine noun]
DEF: flocon de poussière; poil détaché d’une étoffe, épulchure.
OBS: peluche : terme accepté par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.