English (Recipes)
celery dressing [correct]
CONT: Traditional Celery Dressing. A traditional dressing with celery, onion and sage with chicken stock.
French (Recettes de cuisine)
farce au céleri [correct, see observation, feminine noun]
CONT: Le pigeonneau est désossé par le dos, garni de farce au céleri et au foie gras, puis ficelé et rôti.
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).