English (Work Study)
free-lance work [correct]; freelance work [correct]
French (Étude du travail)
travail à la pige [correct, masculine noun]
DEF: Travail rémunéré au mot, à la ligne, à l’article, etc.
OBS: En France, on dit aussi : Travailler en free-lance, faire du travail free-lance.