English (Cheese and Dairy Products)
Kasseri cheese [correct]; Kasseri [correct]; Kaseri cheese [correct]; Kaseri [correct]
DEF: A semi-hard cheese, made of sheep milk or a blend of sheep and goat milk, the latter not exceeding 20% in weight.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
kaseri [correct, masculine noun]
CONT: Le kaseri est, comme les précédents, au lait de brebis. La croûte de ce fromage grec est douce, blanche. Sa pâte, blanche aussi, est parfaitement lisse, et offre un goût légèrement piquant. La principale caractéristique du kaseri est d’être spécialement traité pour que la matière première du fromage soit cuite à haute température jusqu'à ce que le fromage prenne corps.
Spanish (Productos lácteos)
kaseri [correct, masculine noun]