English (Cheese and Dairy Products; Restaurant Menus)
Kefalograviera [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Menus (Restauration))
kefalograviera [correct, masculine noun]
DEF: Fromage à pâte dure de couleur blanchâtre, à croûte légère, produit à base de lait pasteurisé de brebis et de chèvre.
OBS: Affiné durant 6 mois, sa saveur est corsée, salée avec un arrière-goût d’amande.
Spanish (Productos lácteos; Menú (Restaurantes))
queso Kefalograviera [correct, masculine noun]
OBS: Queso duro tradicional griego, se lo produce a partir de leche de oveja, se lo consume principalmente como queso de mesa y es ideal como queso frito.