English (Food Industries)
lipolyzed butterfat [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
matière grasse lipolysée [proposal, feminine noun]
OBS: Matière grasse qui constitue, avec des enzymes inactivées, les ingrédients pour une pâte de fromage.
OBS: La matière grasse du lait, comme les autres graisses, est exposée à divers types d’altération, en particulier la lipolyse et l’oxydation.